В ролях: Александр Голод, Владимир Джанибеков, Андрей Затеев, Иван Смирнов, Владимир Каргополов
О фильме: У каждой легенды есть своя тайна. Настало время разоблачений
Документальный цикл «Городские Легенды», сочетающий в себе как документальные материалы, так и реконструкции событий, знакомит зрителей с загадочными местами России, а также наиболее интересными точками на современной «мистической карте» нашей страны.
Фильмы цикла рассказывают о загадочных исторических фактах, не имеющие однозначного толкования и необъяснимые с точки зрения сегодняшних научных представлений. Понятие загадки и мистики, чуда не рассматривается создателями программы с точки зрения философии или религии, для них чудо – явление, противоречащее законам природы, нечто необъяснимое, небывалое, сверхъестественное и фантастическое.
Каждый фильм, представленный в цикле, посвящен определенному месту и необыкновенному событию или цепочке событий, связанной с этим местом. Отголоски историй, вне зависимости от времени, когда они произошли, слышны и сегодня.
Подмосковная пирамидаО тайнах пирамид написано много. Но до сих пор исследователи не пришли к единому мнению, с какими именно целями древние люди, если они вообще имели к этому отношение, строили эти грандиозные сооружения практически по всей планете. Самый яркий пример это, конечно же, египетские пирамиды, но чтобы почувствовать на себе энергетический заряд пирамиды, совсем не обязательно ехать в Египет. На 38 километре трассы «Москва-Рига» возвышается футуристическая постройка. Это последняя и самая высокая, 44-метровая пирамида, построенная Александром Голодом. Бывший учитель математики стал пионером в пирамидостроении на территории России и стран ближнего зарубежья.